Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Таможенное оформление в Домодедово: как без проблем оформить грузы на экспорт или импорт

Таможенное оформление в Домодедово: как без проблем оформить грузы на экспорт или импорт

25 марта 2020

Аэропорт Домодедово, которому официально в 2019 году присвоено имя М. В. Ломоносова, второй после Шереметьево по объему пассажиропотока, входит в четверку основных аэропортов Москвы и Московской области. Федерального значения, принимает международный рейсы. Расположен в 22 километрах от МКАД, в 45 километрах к юго-востоку от центра столицы. На его базе действует Домодедовская таможня, включающая четыре таможенных поста, десять отделов. Коммерческие грузы, поступающие на таможенный контроль аэропорта, хранятся на открытых складах временного хранения «Домодедово Карго» и СВХ Домодедовской таможни.

Таможенное оформление в Домодедово – процедура сложная. От участника внешнеэкономической деятельности она требует знания таможенного законодательства, таможенных процедур, этапов оформления, требует подготовки множества пакетов документов. Для неподготовленного предпринимателя, участника ВЭД, экспорт или импорт через Домодедовскую таможню может обернуться задержкой груза, штрафами, административной ответственностью. Поэтому многие компании, индивидуальные предприниматели, чтобы избежать потери времени и денег из-за ошибок при оформлении документов, взаимодействии с органами таможни, прибегают к помощи профессионалов, к официальным таможенным представителям, брокерам.

Услуги таможенных брокеров

Таможенный брокер – компания, которая включена в реестр ФТС, согласно законодательству от имени и по поручению клиента совершает необходимые для оформления груза таможенные операции, делает все, что потребуется в рамках закона для беспроблемного импорта, экспорта товаров.

Таможенные брокеры действуют согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, Федеральному закону № 289 от 03.08.2018.

Оказывают широкий спектр услуг для участников ВЭД:

  • Оценка рисков, определение ставок таможенных пошлин;
  • Сбор, подготовка пакетов документов для затаможки, растаможки;
  • Регистрация участника ВЭД;
  • Предоставление пакетов документов для подачи декларации;
  • Уплата пошлин и налогов;
  • Декларирование груза.

Также таможенные представители Домодедово защищают интересы своих клиентов при возникновении спорных ситуаций с органами таможни, обжалуют неправомерные действия представителей таможни. 

Вы можете обратиться к таможенному брокеру Домодедово или работающему с другими аэропортами Московского авиационного узла, который, помимо оформления, берет на себя доставку груза от склада временного хранения до контрагента. Наша компания – хороший пример этому. Кроме таможенного оформления, предоставляем транспортно-логистические услуги. 

Преимущества работы с официальным таможенным представителем

Официальный таможенный брокер после подписания договора с Клиентом берет на себя все сложности, связанные с оформлением коммерческих грузов на таможне. Таким образом, Клиент:

  • Экономит много времени и сил на сбор и подготовку документов, уплату пошлин;
  • Не переживает о правильности составления декларации, ответственность за это лежит на брокере;
  • Сокращает сроки оформления товаров, обходит стороной финансовые потери, административную ответственность и другие неприятные последствия, которые могут наступить при с взаимодействии с органами таможни без посредника без должной подготовки;
  • Своевременно получает правовую поддержку, защиту своих прав при возникновении спорных ситуаций.

На нашем сайте таможенного оформления вы можете в любое удобное время получить консультации бесплатно, оставить заявку на таможенные или логистические услуги. Мы работаем не только с аэропортами Московского авиационного узла, но и с таможнями Санкт-Петербурга, Пскова, Смоленска, Твери.